8-9 апреля и 22-23 апреля руководители хореографических коллективов Наталия Герасимова и Наталья Ащеулова (Образцовый коллектив ансамбль спортивного танца «Энергия»), Ольга Носова (студия современного танца «ДКdance») побывали на семинаре-практикуме по современной хореографии в гостях у лучшего коллектива Санкт-Петербурга — Образцового коллектива театра хореографических миниатюр «СТИЛЬ».

На семинаре присутствовали не только педагоги и руководители коллективов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но также и из других регионов России.

В программе семинара педагоги ТХМ «Стиль» поделились опытом организации учебного процессе в коллективе, показали открытые уроки во всех группах, были проведены практические мастер-классы («Логоритмические игры в уроке с детьми», «Синтез танцевальных стилей» и др.) и лекции на актуальные темы («Роли фотографа и видеографа в танцевальном коллективе», «Система практической подготовки тела танцовщика», «Конкурсы и участие в них» и т.д.) для педагогов.

В конце участники всех групп ТХМ «Стиль» показали концерт из 18 ярких танцевальных номеров.

Участие в таких мероприятиях помогает руководителям развивать свой творческий потенциал и повышать качество своей работы. А также позволяет найти новые идеи и подходы к хореографии.

Прокрутить вверх
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт!
Принять