На прошедшей неделе во Дворце культуры состоялись киносеансы «Война и дети», которые организуются ежегодно ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Мероприятие посетили три школы № 3, 5 и 6 параллели с 5 по 9 класс.

Во время войны враги отняли детство у сотен тысяч советских детей, им пришлось пережить немало испытаний. На их хрупкие плечи легла тяжесть военных лет.
Мигом повзрослевшие, но не успевшие распробовать жизнь, они выдержали, выстояли, кто-то помогал в тылу, кто-то сражался рядом со старшими, кто-то ушел к партизанам. Держались и помогали так, как могли, как герои.
Пока люди помнят об этом, они приложат все силы, чтобы подобное не повторилось.

Прокрутить вверх
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт!
Принять