Сосновый Бор, благоустройство территории ДК «Строитель» и ДЮСШ

Четыре города Ленинградской области — Пикалево, Подпорожье, Сосновый Бор и Шлиссельбург — будут благоустроены, благодаря победе в федеральном конкурсе.
Минстрой РФ подвёл итоги конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году.

«Спасибо всем, кто предлагал для благоустройства общественные территории, участвовал в разработке, голосовании, обсуждениях —это ваша победа! , — прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. — Сквер «Строитель» в городе атомщиков, парк «Зелёный квадрат» в Пикалево, парк «45 ключей к одному ключ-городу» в Шлиссельбурге и городской парк культуры и отдыха в Подпорожье — пусть новые парки станут любимыми местами для ленинградцев».

В 2022 году на VI Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях было подано более 300 заявок из разных регионов России, среди которых жюри традиционно отобрало 160 победителей. В число выигравших конкурс вошли 4 города Ленинградской области: Пикалево, Шлиссельбург, Подпорожье и Сосновый Бор. Общий  призовой фонд, как и в предыдущие годы, составил 10 млрд рублей, из которых 305 млн рублей пойдет на реализацию проектов-победителей в Ленинградской области.

В Сосновом Бору будет реализовано благоустройство территории ДК «Строитель» и ДЮСШ.
Проект разработан с учетом существующего озеленения и сохранения исторического облика сквера. В планах восстановить фонтан, заменить дорожное покрытие, обеспечить комфортное освещение и расширить зону отдыха, связать территорию с ДК и предусмотреть открытые площадки. 

Прокрутить вверх
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт!
Принять